LBA Serie A, definita la programmazione televisiva dal 1° al 4° turno

La Lega dispone la programmazione televisiva delle seguenti giornate di campionato:

1° turno

Carpegna Prosciutto Basket Pesaro – Pompea Fortitudo Bologna – martedì 24/09/2019 ore 20.30 Eurosport Player

Dolomiti Energia Basket Trentino – OriOra Pistoia – mercoledì  25/09/2019 ore 20.30 Eurosport Player

Germani Basket Brescia – Grissin Bon Reggio Emilia –  mercoledì  25/09/2019 ore 20.30 Eurosport Player

Segafredo Virtus Bologna – Virtus Roma –  mercoledì  25/09/2019 ore 20.30 Eurosport 2 e Eurosport Player

Umana Reyer Venezia – Pallacanestro Trieste – giovedì  26/09/2019 ore 20.30 Eurosport Player

Happy Casa Brindisi – Acqua S. Bernardo Cantù – giovedì  26/09/2019 ore 20.30 Eurosport Player

Openjobmetis Varese – Banco di Sardegna Sassari – giovedì  26/09/2019 ore 20.30 Eurosport Player

De’ Longhi Treviso Basket – A|X Armani Exchange Milano – giovedì  26/09/2019 ore 20.45 Rai Sport HD ed Eurosport Player

2° turno

Grissin Bon Reggio Emilia – Dolomiti Energia Basket Trentino – sabato 28/09/2019 ore 20.30 Eurosport Player

A|X Armani Exchange Milano – Germani Basket Brescia – domenica 29/09/2019 ore 17.00 Eurosport 2 ed Eurosport Player

Virtus Roma – Happy Casa Brindisi – domenica 29/09/2019 ore 17.30 Eurosport Player

Banco di Sardegna Sassari – Carpegna Prosciutto Basket Pesaro – domenica 29/09/2019 ore 18.00 Eurosport Player

OriOra Pistoia – Segafredo Virtus Bologna – domenica 29/09/2019 ore 18.15 Eurosport Player

Pompea Fortitudo Bologna – Umana Reyer Venezia – domenica 29/09/2019 ore 18.30 Eurosport Player

Vanoli Basket Cremona – De’ Longhi Treviso Basket – domenica 29/09/2019 ore 19.00 Eurosport Player

Pallacanestro Trieste – Openjobmetis Varese – domenica 29/09/2019 ore 20.45 Rai 4 e  Eurosport Player

3° turno

Dolomiti Energia Basket Trentino – Banco di Sardegna Sassari – sabato 05/10/2019 ore 19.00 Eurosport Player

Pallacanestro Trieste – A|X Armani Exchange Milano – sabato 05/10/2019 ore 20.30 Eurosport Player

Happy Casa Brindisi – Germani Basket Brescia – sabato 05/10/2019 ore 20.45 Eurosport Player

Virtus Roma – Vanoli Basket Cremona – domenica 06/10/2019 ore 12.00 Eurosport Player

Openjobmetis Varese – Pompea Fortitudo Bologna – domenica 06/10/2019 ore 17.00 Eurosport 2 e Eurosport Player

Acqua S. Bernardo Cantù – Grissin Bon Reggio Emilia – domenica 06/10/2019 ore 17.30 Eurosport Player

De’ Longhi Treviso Basket – OriOra Pistoia – domenica 06/10/2019 ore 18.15 Eurosport Player

Segafredo Virtus Bologna – Umana Reyer Venezia – domenica 06/10/2019 ore 21.00 Rai Sport HD e Eurosport Player

4° turno

OriOra Pistoia – Virtus Roma – sabato 12/10/2019 ore 20.30 Eurosport Player

Banco di Sardegna Sassari – Pallacanestro Trieste – domenica 13/10/2019 ore 12.00 Eurosport Player

Umana Reyer Venezia – Acqua S. Bernardo Cantù – domenica 13/10/2019 ore 17.00 Eurosport 2 e Eurosport Player

A|X Armani Exchange Milano – Happy Casa Brindisi – domenica 13/10/2019 ore 17.30 Eurosport Player

Germani Basket Brescia – Dolomiti Energia Basket Trentino – domenica 13/10/2019 ore 18.00 Eurosport Player

Grissin Bon Reggio Emilia – Vanoli Basket Cremona – domenica 13/10/2019 ore 18.30 Eurosport Player

Carpegna Prosciutto Basket Pesaro – Segafredo Virtus Bologna – domenica 13/10/2019 ore 19.00 Eurosport Player

Pompea Fortitudo Bologna – De’ Longhi Treviso Basket – domenica 13/10/2019 ore 20.45 Rai Sport HD e Eurosport Player

Legabasket.it