Home Serie A Serie A UnipolSai: la programmazione Tv della quarta, quinta e sesta giornata
Serie A UnipolSai: la programmazione Tv della quarta, quinta e sesta giornata

Serie A UnipolSai: la programmazione Tv della quarta, quinta e sesta giornata

0

La LBA ha disposto la programmazione televisiva delle seguenti giornate della Serie A UnipolSai 2020/21:

4° GIORNATA

Sabato 17/10/2020

Carpegna Prosciutto Pesaro – Dolomiti Energia Trentino      ore 20.30 Eurosport Player

Vanoli Basket Cremona – Openjobmetis Varese                  ore 20.30 Eurosport 2 e Eurosport Player

Domenica 18/10/2020

Banco di Sardegna Sassari – Fortitudo Lavoropiù Bologna    ore 12.00 Eurosport Player

Virtus Segafredo Bologna – UNAHOTELS Reggio Emilia      ore 17.00 Eurosport 2 e Eurosport Player

A|X Armani Exchange Milano – Virtus Roma                        ore 17.30 Eurosport Player

Acqua S.Bernardo Cantù – Umana Reyer Venezia               ore 18.00 Eurosport Player

Happy Casa Brindisi – De’ Longhi Treviso Basket                 ore 19.00 Eurosport Player

Germani Brescia – Allianz Pallacanestro Trieste                   ore 20.45 Rai Sport HD e Eurosport Player

5° GIORNATA

Sabato 24/10/2020

Openjobmetis Varese – Virtus Segafredo Bologna               ore 20.30 Eurosport 2 e Eurosport Player

Domenica 25/10/2020

Fortitudo Lavoropiù Bologna – A|X Armani Exchange Milano ore 17.00 Eurosport 2 e Eurosport Player

Umana Reyer Venezia – Banco di Sardegna Sassari            ore 17.30 Eurosport Player

Dolomiti Energia Trentino – Vanoli Basket Cremona             ore 18.00 Eurosport Player

UNAHOTELS Reggio Emilia – Germani Brescia                   ore 18.30 Eurosport Player

De’ Longhi Treviso Basket – Acqua S.Bernardo Cantù         ore 19.00 Eurosport Player

Allianz Pallacanestro Trieste – Happy Casa Brindisi              ore 19.30 Eurosport Player

Virtus Roma – Carpegna Prosciutto Pesaro                         ore 20.45 Rai Sport HD e Eurosport Player

6° GIORNATA

Sabato 31/10/2020

Germani Brescia – Virtus Roma                                          ore 20.00 Eurosport Player

Acqua S.Bernardo Cantù – Allianz Pallacanestro Trieste       ore 20.30 Eurosport 2 e Eurosport Player

Domenica 1/11/2020

Carpegna Prosciutto Pesaro – Vanoli Basket Cremona         ore 12.00 Eurosport Player

Umana Reyer Venezia – Virtus Segafredo Bologna              ore 17.00 Eurosport 2 e Eurosport Player

A|X Armani Exchange Milano – Dolomiti Energia Trentino     ore 17.30 Eurosport Player

UNAHOTELS Reggio Emilia – De’ Longhi Treviso Basket      ore 18.00 Eurosport Player

Banco di Sardegna Sassari – Openjobmetis Varese             ore 19.00 Eurosport Player

Happy Casa Brindisi – Fortitudo Lavoropiù Bologna              ore 20.45 Rai Sport HD e Eurosport Player

Legabasket.it