Home A2 Supercoppa Serie A2, comunicato il calendario completo
Supercoppa Serie A2, comunicato il calendario completo

Supercoppa Serie A2, comunicato il calendario completo

0

Sono stati comunicati nella giornata di oggi i calendari completi della Supercoppa di Serie A2 che a partire dall’ 11 ottobre vedrà le 28 squadre che prenderanno parte alla Serie A2, divise in 7 gironi provare ad aggiudicarsi il primo trofeo stagionale. Ecco di seguito riportato il calendario:

GIRONE GIALLO
Dom. 11/10 ore 18
Bergamo-Milano PalaAgnelli – Bergamo
Treviglio-Piacenza PalaFacchetti – Treviglio
Dom. 18/10 ore 18
Piacenza-Bergamo PalaBanca – Piacenza
Milano-Treviglio PalaLido Allianz Cloud – Milano
Dom. 25/10 ore 18
Bergamo-Treviglio SABATO 24/10 H. 18 PalaAgnelli – Bergamo
Piacenza-Milano PalaBanca – Piacenza

 

GIRONE ROSSO
Dom. 11/10 ore 18
Verona-Orzinuovi SABATO 10/10 H. 20.30 AGSM Forum – Verona
Mantova-Udine Grana Padano Arena – Mantova
Dom. 18/10 ore 18
Udine-Verona SABATO 17/10 H. 20.30 Palasport Carnera – Udine
Orzinuovi-Mantova PalaGeorge – Montichiari
Dom. 25/10 ore 18
Verona-Mantova SABATO 24/10 H. 20.30 AGSM Forum – Verona
Udine-Orzinuovi Palasport Carnera – Udine

 

GIRONE BIANCO
Dom. 11/10 ore 18
Ravenna-Forlì SABATO 10/10 H. 20.30 Pala De Andrè – Ravenna
Chieti        RIPOSO
Dom. 18/10 ore 18
Ravenna   RIPOSO
Forlì-Chieti Unieuro Arena – Forlì
Dom. 25/10 ore 18
Ravenna-Chieti SABATO 24/10 H. 18.30 PalaCosta – Ravenna
Forlì         RIPOSO

 

GIRONE BLU
Dom. 11/10 ore 18
Pistoia-Rieti PalaTerme – Montecatini
Stella Azzurra-Eurobasket PalaCoccia – Veroli
Dom. 18/10 ore 18
Stella Azzurra-Rieti PalaCoccia – Veroli
Pistoia-Eurobasket PalaTerme – Montecatini
Dom. 25/10 ore 18
Eurobasket-Rieti Palasport – Cisterna di Latina
Stella Azzurra-Pistoia PalaCoccia – Veroli

 

GIRONE ARANCIONE
Dom. 11/10 ore 18
Napoli-San Severo PalaBarbuto – Napoli
Latina-Scafati PalaBianchini – Latina
Dom. 18/10 ore 18
Scafati-Napoli PalaMangano – Scafati
San Severo-Latina Palasport Falcone e Borsellino – San Severo
Dom. 25/10 ore 18
Napoli-Latina SABATO 24/10 H. 20.30 PalaBarbuto – Napoli
Scafati-San Severo SABATO 24/10 H. 20.30 PalaMangano – Scafati

 

GIRONE AZZURRO
Dom. 11/10 ore 18
Trapani-Capo d’Orlando PalaConad – Trapani
Cento-Ferrara PalaBenedettoXIV – Cento
Dom. 18/10 ore 18
Ferrara-Trapani MF Palace – Ferrara
Capo d’Orlando-Cento SABATO 17/10 H. 21 PalaFantozzi – Capo d’Orlando
Dom. 25/10 ore 18
Trapani-Cento ORE 21.00 PalaConad – Trapani
Ferrara-Capo d’Orlando SABATO 24/10 H. 20.30 MF Palace – Ferrara